EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники, проживающие в Гамбурге, будут сотрудничать с отделением Фонда мира в Калининграде

Соотечественники, проживающие в Гамбурге, будут сотрудничать с отделением Фонда мира в Калининграде

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2016

Гамбург посетила делегация Калининградского областного отделения Российского фонда мира, сообщает портал «Русское поле». Дружественный визит стал первым в рамках проекта местного Координационного совета российских соотечественников «Пусть всегда будет мир».

По итогам официальной встречи Борис Зильберберг, возглавляющий КС российских соотечественников в Гамбурге, и руководитель Калининградского областного отделения Российского фонда мира Виктор Голубев приняли ряд важных решений. В частности, они касаются перспектив взаимного сотрудничества и начале совместной деятельности в целях укрепления мира и налаживания дружеских связей между россиянами и немцами. Особое место было уделено обсуждению вопросов, которые связаны с популяризацией русской современной культуры и языка на территории Германии.

Стороны договорились об организации разного рода совместных программ, которые будут реализовываться как в России, так и Германии. Кроме научных и общеобразовательных проектов, в планах — проведение спортивных и музыкальных мероприятий, которые рассчитаны на различную аудиторию, включая детей и юношество.

Метки:
российские соотечественники, Гамбург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева