EN
 / Главная / Все новости / Открытие курсов русского языка в Братиславе

Открытие курсов русского языка в Братиславе

Александр Бушуев, Братислава
21.03.2016

В Братиславе 17 марта начали работу курсы русского языка. Организованные Русским центром при Европейском фонде славянской письменности и культуры курсы предлагают обучение всем категориям слушателей разных уровней подготовки. Слушатели были распределены в группы по степени владения языком. В настоящее время начались занятия в группах для начинающих изучение и продолжающих его, осуществляется набор в группы изучения русского языка для англоязычных студентов.

В качестве слушателей курсов пришли бизнесмены и работники международных компаний, в том числе работающие в бизнес-центре AIRCRAFT, где размещён Русский центр, а также работники аэропорта Братиславы и международных авиакомпаний.

В качестве учебников были выбраны новые издания санкт-петербургского издательства «Златоуст». Преподавателями курсов стали опытные педагоги, носители русского языка. Студентам курсов предлагаются также аудиоматериалы и право пользования библиотекой Русского центра.

Открытию курсов оказали поддержку посольство Российской Федерации в Словацкой Республике и фонд «Русский мир».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Братиславе, образование, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева