EN
 / Главная / Все новости / Санкт-Петербург — лучшее туристическое направление России

Санкт-Петербург — лучшее туристическое направление России

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2016

Город на Неве уже три раза подряд становится самым привлекательным туристическим направлением нашей страны, сообщает ТАСС. Традиционный рейтинг готовит каждый год международный туристический портал TripAdvisor. 

Северная столица также поднялась на восьмое место в рейтинге Европы и на четырнадцатое — в мировом.

За 2015 год в Петербурге побывало более шести миллионов гостей. Это самая большая цифра за все прошедшие годы. Туристический поток вырос на двадцать процентов. Только из-за рубежа в Петербург приехало почти три миллиона человек. Большая часть из них — представители Китая.

Но интересуются этим великим городом и немецкие, итальянские и финские туристы. Но активнее всего развивается внутренний туризм. Более трёх миллионов россиян смогли познакомиться с петербургскими достопримечательностями.

Самый популярный туристический объект Санкт-Петербурга — Петергоф. В минувшем году здесь также был установлен рекорд посещаемости — более пяти миллионов туристов.
Метки:
туризм, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева