EN
 / Главная / Все новости / Частные школы дополнительного образования смогут претендовать на бюджетные средства

Частные школы дополнительного образования смогут претендовать на бюджетные средства

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2016

Негосударственные образовательные учреждения дополнительного детского образования скоро смогут рассчитывать на финансирование из бюджета, заявила заместитель главы Минобрнауки Наталья Третьяк во время пленарного заседания Государственной Думы, передаёт РИА «Новости»

По словам Натальи Третьяк, сейчас министерство продолжает осуществлять работу в целях увеличения охвата детей дополнительным образованием. Предполагается, что уже через несколько лет частные школы допобразования будут получать финансовую поддержку за счёт средств из государственного бюджета. 

В последнее время руководство России большое внимание уделяет дополнительному образованию детей. В рамках этой работы в сентябре 2014 года Кабинет министров РФ утвердил концепцию дополнительного образования детей. Согласно документу, к 2020 году до 75 % детей 5–18 лет должны посещать различные кружки.
Метки:
Минобрнауки РФ, дополнительное образование

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева