EN
 / Главная / Все новости / Президент РФ присудил премии за произведения для детей и юношества

Президент РФ присудил премии за произведения для детей и юношества

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2016

Стали известны имена обладателей премий главы государства. Они награждены за произведения для детской и юношеской аудитории, сообщает ТАСС. В числе лауреатов художественный руководитель молодёжного театра, режиссёр Алексей Бородин, мультипликационная студия «Мельница», продюсеры Боярский и Сельянов, режиссёр Бронзит, а также поэт Юрий Энтин. Напомним, награды учредил Президент России Владимир Путин в 2013 году.

По словам советника главы государства по культуре Владимира Толстого, победителей выбрали закрытым голосованием. Всего было представлено семь кандидатов.

Также будут вручены премии Президента для молодых деятелей культуры. Владимир Толстой объяснил, что на получение этой премии претендовало одиннадцать человек. Награду получат всего трое. В том числе известный музыкант Владислав Лаврик, дизайнер Елена Чебурашкина и иллюстратор Евгения Лоцманова.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», президентская награда — высшее признание заслуг молодых деятелей культуры перед обществом и государством.

Торжественная церемония награждения пройдёт 25 марта, в День работника культуры.

Метки:
государственная премия, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева