EN
 / Главная / Все новости / На месте приземления Юрия Гагарина в Саратовской области откроют музей

На месте приземления Юрия Гагарина в Саратовской области откроют музей

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2016

На месте приземления Юрия Гагарина появится музей, сообщает РИА «Новости». В создании мемориального комплекса Саратовской области поможет Роскосмос. 

По мнению Игоря Комарова, возглавляющего космическую отрасль, это является очень важным и нужным начинанием, особенно в этом году, когда первому полёту человека в космос исполняется пятьдесят пять лет.

Он пообещал помочь с созданием экспозиции. Будут предоставлены экспонаты и исторические документы. Кроме того, можно обратиться к промышленным предприятиям, центру подготовки и к самим космонавтам.

О необходимости построить музей под городом Энгельсом ещё осенью прошлого года говорила Ольга Голодец, занимающая пост заместителя главы российского правительства. По её словам, это место почти святое. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», недавно после реконструкции начал работу домик Юрия Гагарина за полярным кругом. Недалеко от Мурманска первый космонавт планеты жил вместе со своей семьёй до того, как начал готовиться к полёту вокруг планеты.
Метки:
музей, Юрий Гагарин, Саратовская область, Роскосмос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева