EN
 / Главная / Все новости /  Льготы на железнодорожные билеты помогут родителям лучше организовать детских отдых

Льготы на железнодорожные билеты помогут родителям лучше организовать детских отдых

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2016

Благодаря введению льгот на железнодорожные билеты для детей от десяти до семнадцати лет, значительно расширится география отдыха россиян, считает Галина Карелова, занимающая пост заместителя председателя верхней палаты российского парламента. Кроме того, по её мнению, это будет стимулировать семейный отдых, сообщает РИА «Новости»

О возможности введения льгот на прошлой неделе рассказал глава Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Сенатор отметила, что такое предложение прозвучало в первый раз. Ранее скидки на билеты предоставлялись только детям, не достигшим десятилетнего возраста. Галина Карелова уверена, что подобные льготы станут заметной поддержкой для многодетных семей.

Если льгота вступит в действие, то она затронет более двух миллионов детей. Член Совета Федерации подчеркнула, что масштаб льгот станет движущей силой для качественных изменений в организации детского отдыха. А это один из самых важных направлений социальной политики.

По словам Галины Кареловой, современная инфраструктура не отвечает требованиям времени, а самыми доступными формами отдыха остаются дневные лагеря при школах. В связи с этим она убеждена, что если железнодорожные билеты для детей станут дешевле, то родители смогут организовать детям другие, более интересные формы отдыха.

Метки:
школьники, дети, летний отдых, льготы, транспорт

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева