EN
 / Главная / Все новости / Первый фестиваль российских театров пройдёт в Париже

Первый фестиваль российских театров пройдёт в Париже

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2016

В Париже открывается первый фестиваль российских театров. Его организаторами выступили Российский центр науки и культуры и медиапроект «АRТИСТ», сообщает официальный сайт Россотрудничества

В рамках фестиваля «Россия театральная у Эйфелевой башни» в течение года будут представлены спектакли лучших театров нашей страны, включая лауреатов всероссийских премий из разных регионов.

Первым в рамках фестиваля будет показан спектакль Владимирского театра «Андрей Боголюбский. Сказание о князе-строителе». Он посвящён формированию основ государственности в нашей стране и развитию духовной культуры.

Планируется, что фестиваль не только даст возможность французской публике познакомиться с современными российскими постановками, но и поможет продвижению отечественных театров в западных странах.
Метки:
театр, фестиваль, Париж, РЦНК в Париже

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева