EN
 / Главная / Все новости / Власти Латвии вновь ищут способ закрыть российский Sputnik

Власти Латвии вновь ищут способ закрыть российский Sputnik

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2016

МИД Латвии собирается проверить, чем занимается российское информационное агентство «Sputnik Латвия», сообщает РИА «Новости». По мнению латвийского ведомства, деятельность средства массовой информации надо изучить со всех сторон, в том числе и с фактической, и с юридической.

Напомним, накануне ИА Sputnik получило официальный документ о том, что ресурсу запрещено работать в доменной зоне .lv. После этого он продолжил вещать в доменной зоне .com.

Латвийские власти заявили, что их решение вытекает из антироссийских санкций, введённых Евросоюзом. 

В российском СМИ подчёркивают, что в их работе невозможно найти ни одного нарушения какого-либо пункта законов Латвии и Евросоюза, так как санкции введены не против информационного агентства в целом, а лично против руководителя МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселёва. 

МИД РФ уже заявил, что считает блокирование сайта ИА Sputnik в доменной зоне .lv яркой демонстрацией политической цензуры. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», после начала вещания в феврале этого года официальные власти Латвии пытались найти все возможные способы, чтобы закрыть информационное агентство.
Метки:
российские СМИ, свобода слова, Sputnik

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева