EN
 / Главная / Все новости / Победители Всегреческой олимпиады по истории и культуре РФ посетят Санкт-Петербург

Победители Всегреческой олимпиады по истории и культуре РФ посетят Санкт-Петербург

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2016

В Афинах подвели итоги Всегреческой олимпиады по истории и культуре России. Победители были определены после второго тура мероприятия, который проводился в Российском центре науки и культуры в греческой столице, сообщает Координационный совет соотечественников в этой стране.

Олимпиада была организована в рамках программы «Здравствуй, Россия!». В ходе первого тура ребята должны были написать сочинение на тему «Незабываемая дата в истории России», а также ответить на ряд вопросов.

Заключительный этап олимпиады проводился в виде индивидуальной беседы, в том числе посредством Skype — для ребят из других городов Греции. Знания участников оценивали члены авторитетного жюри. Победителей в итоге определили по общему количеству баллов, которые были набраны за оба тура.

Лучшие результаты в ходе олимпиады показал Николас Сиорис из Афин. Он был самым юным участником, ещё не отметившим своё четырнадцатилетие. Остальные призовые места заняли Илья Савенко из Ираклиона, Александр Бурдзас и Степан Приезжев из Салоников, а также София Суфрила из Коринфа. Ребят наградили дипломами и вручили им памятные подарки от РЦНК.

Главным призом для победителей Всегреческой олимпиады станет поездка в Россию. Ребята посетят Петербург в августе этого года.
Метки:
русская культура, конкурс, школьники, РЦНК в Афинах

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева