EN
 / Главная / Все новости / Испания хотела бы ввести с Россией безвизовый режим

Испания хотела бы ввести с Россией безвизовый режим

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2016

Визы для туристов из России необходимо отменить, убеждён Хосе Мануэль Сория, исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и туризма Испании. Он отметил, что его страна принадлежит к тем государствам, которые поддерживают эту идею. За принятие этого решения есть несколько аргументов, сообщает РИА «Новости». Член испанского правительства назвал один из них: большая польза, которую приносят российские туристы Испании. К тому же, по его мнению, таких виз вообще не должно существовать.

Уже несколько лет Испания постепенно облегчала режим получения виз для граждан России. И к началу российско-испанского Года туризма приурочено сразу несколько мер, которые сделают эту процедуру ещё проще. В частности, они коснутся тех, кто прибывает в Испанию, чтобы принять участие в мероприятиях «перекрёстного» года. «Срок получения визы для них сокращён до трёх дней», — добавил министр. 

Также отменены визы для россиян, едущих в Испанию вместе с детьми в возрасте от шести до двенадцати лет.

Сория напомнил и о том, что число испанских визовых центров в российских регионах выросло.

«Перекрёстный» Год туризма стартует уже завтра, 5 апреля.
Метки:
перекрёстный год, туризм, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева