EN
 / Главная / Все новости / Эрмитаж — один из самых популярных музеев в Twitter

Эрмитаж — один из самых популярных музеев в Twitter

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2016

Российский Эрмитаж вошёл в топ-10 самых популярных музеев у пользователей социальной сети Twitter. Своеобразное исследование проводилось в течение недели, сообщает ИА «Интерфакс». В акции приняли участие более трёх тысяч музеев и галерей из семидесяти стран мира. Нашу страну представляло более восьмидесяти учреждений культуры. 

Для того чтобы победить, надо было набрать больше всего ретвитов. Кроме Эрмитажа, в список самых цитируемых музеев попали также Итальянский музей истории, Британский музей, краеведческий музей Corona Arrubia, парижский Лувр, замок Кумамото, Музей башенных часов Бергалло, Национальный музей Прадо, Музей Рио-нель-Эльба и Метрополитен-музей в Нью-Йорке. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», популярность Эрмитажа уже давно вышла за пределы Санкт-Петербурга и даже России. Его филиал уже несколько лет работает в столице Нидерландов. Планируется, что в скором времени к строительству филиала приступят в Барселоне. Кроме того, обсуждается возможность открытия филиала одного из самых великих музеев мира в Кувейте.
Метки:
Эрмитаж, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева