EN
 / Главная / Все новости / Автомарш, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне, стартует из 5 городов

Автомарш, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне, стартует из 5 городов

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2016

День Победы Всероссийская организация ветеранов «Боевое братство» отметит автомаршем, сообщает ТАСС. Мероприятие под названием «Звезда нашей Великой Победы» стартует сразу из пяти городов, расположенных в разных концах России и Белоруссии. Как пояснил Дмитрий Саблин, занимающий пост заместителя главы этой общественной организации, одновременно из Севастополя, Бреста, Дербента, Архангельска и Владивостока сегодня, 5 апреля, отправятся ретроавтомобили «Победа». «Они символизируют лучи пятиконечной звезды», — добавил он.

Точкой пересечения их маршрутов станет Владимир. Оттуда автомобильная колонна двинется к столице. Там 9 мая развернут Знамя Победы во главе колонны «Бессмертного полка». Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», колонны «Бессмертного полка» пройдут в этом году почти в тридцати странах. Планируется, что в Москве в акции примут участие более полумиллиона человек. 

Общий маршрут всех автомобилей проложен через сто пятьдесят различных населённых пунктов. И жители каждого из них получат копию Знамени Победы. 

Самый длинный путь предстоит преодолеть автомобилю, который отправится с Дальнего Востока. Планируется, что он побывает и в Китае.
Метки:
День Победы, автомарш Звезда Победы, Боевое братство

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева