EN
 / Главная / Все новости / VI Международный музыкальный фестиваль стартует в Хабаровске

VI Международный музыкальный фестиваль стартует в Хабаровске

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2016

Российский Дальний Восток получил возможность ещё раз встретиться с классической музыкой, сообщает ТАСС. Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре в очередной раз принимают фестиваль Юрия Башмета. Сам артист уверен, что мероприятие просто необходимо, так как каждый апрель огромное число людей приходит на концерты, чтобы насладиться музыкой. «Я чувствую, что фестиваль — огромное событие для города», — сказал арт-директор фестиваля. В этом году он станет уже шестым по счёту. Торжественная церемония открытия запланирована на завтра. В Хабаровске выступят «Солисты Москвы» под управлением альтиста. В качестве солистов — скрипач Виктор Третьяков, баянист Фридрих Липс, трубач Владислав Лаврик и сам Башмет.

Впервые программы открытия и закрытия фестиваля можно будет увидеть в онлайн-трансляции. По мнению организаторов, это поможет увеличить аудиторию, а к слушателям смогут присоединиться жители даже самых далёких населённых пунктов края.

Церемония закрытия пройдёт через неделю в Комсомольске-на-Амуре. Дальневосточный симфонический оркестр под управлением одного из самых выдающихся испанских дирижёров — Алексиса Сориано — исполнит «Героическую» симфонию Бетховена и концерт Брамса. Солистами станут скрипач из Кореи Дами Ким и французский виолончелист Филипп Бруно.
Метки:
музыка, фестиваль, Юрий Башмет, Хабаровск

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева