EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Надо поддерживать такие проекты, как «Бессмертный полк»

Владимир Путин: Надо поддерживать такие проекты, как «Бессмертный полк»

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2016

Президент России пообещал «Бессмертному полку» поддержку, сообщает ТАСС. По его мнению, это честный и искренний проект, который должен развиваться. Об этом Владимир Путин сказал в ходе заседания оргкомитета «Победа». Он напомнил, что участниками этой акции год назад стали порядка двенадцати миллионов человек не только в России, но и в других странах. Президент лично возглавил единую колонну «Бессмертного полка» в Москве в прошлом году. Акция также прошла в Нью-Йорке, Сиднее, Берлине, Нюрнберге, Вене, Бейруте и многих других городах мира, где проживают российские соотечественники. В этом году в строй «Бессмертного полка» в Москве встанут более полумиллиона человек. 

По словам Владимира Путина, поддерживать надо и другие инициативы, которые «имеют позитивный заряд» и пробуждают интерес к изучению истории и сбережению культурного наследия. 

«Юбилей Победы отметили на очень высоком уровне», — пояснил президент. Он уверен, что праздник помог россиянам сплотиться вокруг настоящих ценностей. «Благодаря семидесятилетию Победы мы ещё глубже ощутили себя единым народом, который гордится своей историей и традициями», — подчеркнул глава государства. 

Среди наиболее значимых инициатив Путин назвал интернет-портал «Память народа». Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Министерство обороны открыло его накануне Дня Победы в прошлом году. В единой базе данных там представлена информация о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны.
Метки:
День Победы, Великая Отечественная война, Владимир Путин, Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева