EN
 / Главная / Все новости / В Лондоне открыт новый ресторан русской кухни

В Лондоне открыт новый ресторан русской кухни

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2016

В Лондоне открылся ресторан русской кухни «Зима», пишет газета «Англия». Руководит им редактор журнала «Афиша-Еда» Алексей Зимин. Кафе одновременно напоминает интеллигентную дачу советских времен и традиционную русскую рюмочную.

Организаторы называют свой проект «рюмочной» — заведения такого типа не имеют аналогов за рубежом, они были распространены лишь в России, а затем — на территории Советского Союза. Учитывая формат, здесь можно попробовать уникальные для британской столицы напитки. В качестве закусок к ним предлагается обширное русское меню. Рецепты для своего заведения Зимин собирал по всей России.

Блюда в «Зиме» готовят на глазах посетителей. Гости заведения с удовольствием наблюдают за тем, как искусные повара без остановки режут, поджаривают и варят продукты, из которых получаются традиционные русские кушанья.
Метки:
российские соотечественники, русская кухня, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева