EN
 / Главная / Все новости / Конференция на русском языке для школьников прошла в Канте

Конференция на русском языке для школьников прошла в Канте

Тамила Каджиева, Кант
11.04.2016

Научная конференция «Юность. Наука. Культура» прошла в Русском центре в Канте. Участие в ней приняли 45 старшеклассников средних школ Иссык-Атинского района Киргизии. При определении призовых мест члены жюри обращали внимание на полноту и объём работы, интересную форм подачи и отбор фактов, а также на соблюдение регламента. 

Первое место поделили доклады «Ошибки в рекламных объявлениях» и «Старославянизмы в русском языке», второе место – «Орфоэпия. Ударение» и «Жаргонизмы»; третье место было присуждено за доклады «Поэзия С. Есенина» и «Творчество М. Ломоносова».

Участие в конференции принимали не только докладчики, но и слушатели, которые хотели бы в будущем тоже принять участие в научных конференциях. Некоторые докладчики выступали уже не в первый раз. Все ребята получили грамоты и небольшие призы, победителям достались книги и подарки. Учителя наиболее отличившихся школьников также награждены грамотами.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Канте, школьная конференция, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева