EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Россия лидирует в космической отрасли

Владимир Путин: Россия лидирует в космической отрасли

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2016

Наша страна никому не уступает лидирующее положение в космической отрасли, считает Президент России Владимир Путин. Он отметил, что у России больше всего космических запусков и постоянно увеличивается группировка спутников, а учёные продолжают разрабатывать новые высокотехнологичные продукты. Об этом глава государства сказал, выступая на открытие концерта к Дню космонавтики, сообщает ТАСС.

Напомним, в этом году со дня первого полёта в космос исполнилось пятьдесят пять лет.

Титанический труд вложен в строительство нового космодрома. Первый пуск с «Восточного» должен состояться уже в этом месяце. С ним во многом связано будущее не только российской, но и мировой космонавтики. «Здесь планируется работать вместе с нашими иностранными партнёрами в рамках международного сотрудничества», — пояснил Президент. Он поздравил всех, кто трудится в ракетно-космической отрасли, пожелав успехов и новых свершений.

Как напомнил Президент, именно Россия первый вышла в космическое пространство. Путин подчеркнул, что легендарный полёт Юрия Гагарина навсегда останется в истории как самое яркое и значимое событие в ушедшем столетии.
Метки:
День космонавтики, Юрий Гагарин, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева