EN
 / Главная / Все новости / Московский международный салон образования открывается на ВДНХ

Московский международный салон образования открывается на ВДНХ

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2016

Работа очередного Московского международного салона образования (ММСО) стартует сегодня, 13 апреля. В этом году он станет уже третьим по счёту, сообщает ТАСС. Кроме того, ММСО сменил место дислокации — теперь его площадки и павильоны располагаются на ВДНХ. В нём принимают участие около четырёхсот организаций, так или иначе связанных с процессом образования: вузы, школы, образовательные центры, лагеря, издательства и многие другие.

Программа составлена таким образом, что затронет все уровни образования. На каждый день работы запланированы три главные темы. Кроме того, все мероприятия деловой программы будут записываться на видео и выкладываться на сайт мероприятия с задержкой в один день.

Министерство образования, стенд которого сформирован как конференц-зал и находится в центре павильона, будет работать как открытая приёмная.

В рамках форума состоится международный научный симпозиум «Русская грамматика 4.0». Его организатором выступает Институт Пушкина. В программе — круглый стол, посвящённый русскому языку в Интернете, мастер-классы на тему обучения детей в полилингвальной школе и современной деловой переписки, а также многое другое. Проведение научного мероприятия приурочено к полувековому юбилею учебного заведения.

Организатором ежегодного открытого форума выступает федеральное образовательное ведомство. Ожидается, что за четыре дня работы салон посетят около сорока тысяч человек.
Метки:
Московский международный салон образования, Минобрнауки

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева