EN
 / Главная / Все новости / Активные игры на свежем воздухе: в Оше отмечали 55-летие полёта в космос

Активные игры на свежем воздухе: в Оше отмечали 55-летие полёта в космос

Занфира Мискичекова, Ош
13.04.2016

В Русском центре при филиале Российского государственного социального университета (РГСУ) в Оше отпраздновали День космонавтики и 55-летний юбилей первого полёта человека в космос. Несмотря на плохую погоду, мелко моросящий дождь и хмурое небо, праздник удался. 

Во дворе филиала РГСУ была организована выставка детских рисунков и прикладного искусства, на которой были представлены десятки красочных рисунков и модели луноходов, космических летательных аппаратов и небесных тел. Здесь же расположилась фотовыставка с материалами 2010 года, когда отмечалось 50-летие первого полёта человека в космос и в г. Ош приезжали космонавты – герои России Анатолий Березовой и Салижан Шарипов. 

Праздник открыла руководитель Русского центра Занфира Мискичекова, которая поздравила всех присутствующих с замечательной датой, поблагодарила учащихся школ и учителей за активное участие в конкурсах. Участников праздника приветствовали директор филиала РГСУ, профессор С. К. Турдубаев и атташе генерального консульства РФ в Оше Н. В. Мещеряков. Они напомнили события 12 апреля 1961 года, рассказали о роли и значении освоения космоса, а директор филиала пригласил ребят поступать в этот вуз. Затем учащиеся ошских школ представили небольшую литературную композицию, посвящённую Дню космонавтики. 

Члены жюри подвели итоги конкурсов рисунка и прикладного искусства и вручили грамоты и подарки победителям. Призы и подарки были подготовлены Русским центром и студентами филиала РГСУ. 

После награждения был организован просмотр видеофильма «Первый в космосе». Завершился праздник активными играми на свежем воздухе, которые ребятам очень понравились. Студенты изображали инопланетян, космонавтов, устраивали соревнования между учащимися школ.


Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева