EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин пожелал новому правительству Украины работать на благо народа

Владимир Путин пожелал новому правительству Украины работать на благо народа

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2016

Владимир Путин затруднился ответить на вопрос о своём отношении к новому Кабинету министров на Украине и его главе Владимиру Гройсману. Это связано с тем, что главе российского государства ничего не известно о программе правительства, а также о людях, которые в него войдут. При этом Путин отметил, что судить следует в первую очередь по делам. «Надеюсь, новое правительство будет действовать в интересах своего народа, а не каких-то иностранных партнёров», — сказал Путин.

Президент России напомнил, что результатом работы предыдущего Кабинета министров стал рост инфляции, цен на энергоносители, обеднение населения. «Нам нужна процветающая Украина. Надеюсь, так оно и будет», — отметил глава России.

Напомним, на этой неделе стало известно об отставке Арсения Яценюка с поста премьер-министра Украины. Сегодня она была принята. Во главе Кабинета министров встал бывший спикер парламента Владимир Гройсман.
Метки:
прямая линия с Владимиром Путиным

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева