EN
 / Главная / Все новости / XXIII форум «Ломоносов» проходит в Московском государственном университете

XXIII форум «Ломоносов» проходит в Московском государственном университете

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2016

Международный молодёжный научный форум «Ломоносов» открылся сегодня, 14 апреля, в российской столице. Его проводит МГУ им. Ломоносова уже в двадцать третий раз, сообщает сайт высшего учебного заведения. Это мероприятие остаётся самым крупным, куда собираются самая перспективная научная молодёжь со всего СНГ. По словам организаторов, форум не имеет аналогов по численности участников и охватываемых научных направлений.

По словам Виктора Садовничего, возглавляющего МГУ им. Ломоносова, этот форум — выдающееся явление. «Самое главное в нём — это не только наука и образование, но и дружба между людьми и взаимопонимание между странами», — подчеркнул он.

В этом году в Москву приехали около десяти тысяч человек. Они представляют десятки российских регионов и почти полсотни различных государств. В рамках 35 секций они будут обсуждать свои достижения в области современных фундаментальных и прикладных наук на двух языках — русском и английском.

Отбор участников проводится по результатам научных мероприятий, которые состоялись на базе филиалов МГУ в различных городах.

По традиции в программу форума входит научная конференция, олимпиады для учеников школ по различным предметам и конкурсы научных и инновационных проектов молодых учёных. У форума есть своя интерактивная площадка — молодёжный научный портал «Ломоносов». Благодаря ему уникальный форум превратился в круглогодичную образовательную программу.
Метки:
молодёжь, форум, МГУ им. Ломоносова

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева