EN
 / Главная / Все новости / МИД России расскажет миру о роли СССР в борьбе с фашизмом

МИД России расскажет миру о роли СССР в борьбе с фашизмом

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2016

Нужно усилить работу с партнёрами из-за рубежа для того, чтобы донести до них полные и объективные сведения о том, какая роль принадлежит нашей стране в разгроме фашизма. Такое поручение дал Президент России внешнеполитическому ведомству после проведения заседания оргкомитета «Победа», сообщает сайт Кремля. Кроме того, необходимо постоянно противостоять всем попыткам фальсификации истории, героизации нацизма и пропаганде неонацизма.

Российский лидер считает, что нужно больше внимания уделять патриотическому воспитанию молодёжи. Власти на местах подготовят в этой сфере специальные программы. Контролировать их исполнение будут постоянные представители президента.

Планируется, что глава оборонного ведомства в начале следующего года представит отчёт о работе портала «Память народа» о том, что делается для полного представления архивных материалов о судьбах защитников Родины.

К началу осени министр обороны совместно с Министерствами культуры и внутренних дел представит план по сохранению и передаче в музеи раритетов военного времени, находящихся на местах боёв или хранящихся в Вооружённых Силах. 

К этому же сроку поручено «разработать рекомендации по предоставлению социально-медицинских услуг на дому ветеранам Великой Отечественной войны».
Метки:
Великая Отечественная война, фальсификация истории, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева