EN
 / Главная / Все новости / Во Вроцлаве говорят о культуре по-русски

Во Вроцлаве говорят о культуре по-русски

Кшиштоф Кусаль, Вроцлав
21.04.2016

Русский центр Вроцлавского университета совместно с подшефным лицеем № 12 приступил к реализации проекта «О культуре по-русски», связанного с выбором Вроцлава европейской столицей культуры 2016 года. 

В рамках проекта активистами центра ‒ молодым преподавателем Доротой Дружиловской и студентами-старшекурсниками Патрицией Пясковской и Бартошем Ющаком ‒ были проведены показательные уроки для 2 и 3 классов.

Также был представлен фильм о культуре Вроцлава, который студенты сделали сами в русскоязычной версии. Школьники получили задание подготовить в группах короткие кинозарисовки об одном из событий года культуры во Вроцлаве, а также туристическую рекламу на русском языке. Победители проекта получат дипломы и награды.   
Рубрика:
Тема:
Метки:
культура, русский язык, Русский центр во Вроцлаве

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева