EN
 / Главная / Все новости / В Донецке состоится презентация новой книги Владимира Скобцова «Непокорённый»

В Донецке состоится презентация новой книги Владимира Скобцова «Непокорённый»

Информационная служба фонда «Русский мир»
21.04.2016

23 апреля, в 16:00 в Русском центре Донецкой областной универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской состоится презентация книги Владимира Скобцова «Непокорённый». 

Владимир Скобцов – поэт, бард, прозаик, член Союза писателей Донецкой Народной Республики, с первых дней вставший в ряды Сопротивления Донбасса. 

Он – один из участников сборника гражданской поэзии Донбасса «Час мужества», изданного фондом «Русский мир».

Читайте также: Лицо поэзии Донбасса

Юнна Мориц назвала Владимира Скобцова легендарным Орфеем Донбасса: «Прекрасный поэт Владимир Скобцов – легендарный Орфей Донбасса, великого Сопротивления! Великолепные цитаты его поэзии переживут любой срок давности, но сейчас я не хочу превращать его в цитатный танк и в цитатный банк. А хочу, чтобы Вы, драгоценный Читатель, в этой книге увидели родного, живого, трепетного Человека, у которого – сильный, породистый талант, Божий дар, язык тайного знания. И вне зависимости от любых событий, такой поэт – всегда историческое событие», – написала в предисловии Юнна Петровна.

Приглашаем всех на встречу с поэзией непокорённого Донбасса.

Рубрика:
Тема:
Метки:
общество, Донбасс, Новороссия, литература, поэзия, Владимир Скобцов

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева