EN
 / Главная / Все новости / Памятник князю Владимиру установят в Москве на День народного единства

Памятник князю Владимиру установят в Москве на День народного единства

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2016

Высота памятника князю Владимиру будет достигать шестнадцати метров. Его планируется установить в центре российской столицы 4 ноября – в День народного единства. Об этом рассказали в ходе презентации проекта, сообщает ТАСС.

Указанная высота не включает гранитный постамент. Сама фигура святителя будет отлита из бронзы. В рамках реализации проекта также будут проведены работы по благоустройству Боровицкой площади.

Как сообщал портал «Русский мир», церемония установки закладного камня на месте будущей скульптуры прошла накануне Дня народного единства в прошлом году. Её участниками стали глава Русской православной церкви патриарх Кирилл, московский градоначальник Сергей Собянин и Владимир Мединский, возглавляющий Министерство культуры.

Представители международной организации по защите памятников архитектуры ЮНЕСКО уже ознакомились с участвовавшими в конкурсе проектами и выразили свои пожелания. Также на месте будущего памятника были проведены археологические исследования.
Метки:
памятник, князь Владимир, Москва

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева