EN
 / Главная / Все новости / Власти Эквадора поблагодарили МЧС РФ за помощь после землетрясения

Власти Эквадора поблагодарили МЧС РФ за помощь после землетрясения

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2016

Эквадорские власти выразили благодарность российским спасателям за помощь, оказанную после сильного землетрясения, сообщает ТАСС. Глава внешнеполитического ведомства латиноамериканского государства Гийом Лонг передал просьбу МЧС России не сворачивать работу в стране.

Самолёт российского МЧС ранее доставил гуманитарную помощь в Эквадор. В состав груза вошли продукты питания, предметы первой необходимости, средства гигиены, палатки и электрические генераторы. Общий вес груза составил более тридцати тонн.

«Спасибо за неоценимую помощь в первые дни. Но и в течение нескольких следующих месяцев нам будет необходима помощь. Спасибо МЧС России, но, пожалуйста, не забывайте про нас», — заявил высокопоставленный дипломат.

Он пояснил, что первый этап работ закончился и уже начался второй. «Сейчас самая главная задача — избежать эпидемий различных болезней, достать всех, кто ещё остается под развалинами, и не допустить распространения инфекций», — сказал глава МИД.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», разрушительное землетрясение потрясло Эквадор вечером 16 апреля. Несколько стран региона предоставили спасателей и гуманитарную помощь.

По данным средств массовой информации, жертвами стихийного бедствия стали более полутысячи человек, около двухсот считаются пропавшими, несколько тысяч получили травмы различной степени тяжести. Около двадцати пяти тысяч оказались без крова над головой.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», россияне при этом землетрясении не пострадали.

Метки:
МЧС РФ, стихийное бедствие, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева