EN
 / Главная / Все новости / Кремль ответил на слова Барака Обамы об отсутствии угрозы для России со стороны НАТО

Кремль ответил на слова Барака Обамы об отсутствии угрозы для России со стороны НАТО

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2016

Слова Барака Обамы о том, что НАТО не несёт никакой угрозы для России, противоречат приближению войск Североатлантического альянса к границам нашей страны, считает пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. По его мнению, тут слова идут вразрез с действиями, сообщает РИА «Новости»

Ранее американский президент заверил, что ни НАТО, ни Евросоюз не угрожают России. По его словам, «единая и сильная Европа», с которой может сотрудничать РФ, соответствует российским интересам. Барак Обама также утверждает, что это Владимир Путин считает НАТО, ЕС и трансатлантическое единство угрозой российской мощи. 

Дмитрий Песков напомнил, что из штаб-квартиры НАТО, расположенной в Брюсселе, не раз раздавались заявления, что для них именно наша страна представляет опасность. Представитель главы государства подчеркнул, что эти заявления не остаются только словами. Дмитрий Песков отметил, что НАТО постоянно увеличивает военный потенциал, располагая его всё ближе и ближе к границам Российской Федерации. Он добавил, что Владимир Путин не раз и не два говорил о том, что Россия хочет строить взаимовыгодные, добрые, конструктивные отношения со всеми странами мира.
Метки:
Барак Обама, США, НАТО, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева