EN
 / Главная / Все новости /  Владимир Путин: При освоении новой техники возможны сбои

Владимир Путин: При освоении новой техники возможны сбои

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2016

Если сбои, происходящие в ракетной отрасли, случаются по причине разгильдяйства и отсутствия контроля, то придётся сделать выводы, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе заседания Государственной комиссии, где заслушиваются доклады по поводу переноса пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а», сообщает ТАСС.

Напомним, ракета должна была стартовать ранним утром 27 апреля, но запуск был отменён за полторы минуты до намеченного времени. Пока старт отложен на сутки.

Глава государства собирается выслушать все доклады, которые прозвучат на заседании, и разобраться, что нужно делать. Он пояснил, что сегодня хотел бы убедиться лично, что строительство космодрома уже соответствует всем параметрам. Владимир Путин выразил надежду, что ещё сможет поблагодарить тех, кто работал здесь добросовестно. По его мнению, первый пуск с нового гражданского космодрома является огромным шагом для всей ракетно-космической сферы.

Президент отметил положительный аспект того, что наша страна не утратила лидерских позиций по числу запусков. При этом он подчеркнул, что количество сбоев растёт. И это плохо. По словам российского лидера, на такие проблемы необходимо реагировать своевременно.

«При освоении новой техники возможны сбои, это естественно», — заявил Путин. Он также призвал поддержать людей, которые, стремясь выполнить работу, сталкиваются с проблемами и решают их.
Метки:
космодром, Дальний Восток, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева