EN
 / Главная / Все новости / ООН заявила о 9 тысячах убитых в ходе конфликта на юго-востоке Украины

ООН заявила о 9 тысячах убитых в ходе конфликта на юго-востоке Украины

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2016

Число жертв конфликта на востоке Украине продолжает расти, передаёт ТАСС. По данным, которые озвучил помощник генсекретаря ООН Тайе-Брук Зерихун в ходе заседания Совбеза всемирной организации, на текущий момент погибли уже около 9,3 тысячи человек. Свыше 21 тысячи жителей региона были ранены.

Общее число пострадавших с начала конфликта превысило отметку в 30 700 человек. В их числе — убитые и раненые. Информация приводится за период с середины апреля 2014 года.

По словам Зерихуна, более трёх миллионов человек сейчас нуждаются в гуманитарной помощи. Особую озабоченность помощник Пан Ги Муна выразил судьбой тех, кто продолжает оставаться у линии соприкосновения, а также на территориях, которые не контролирует украинское правительство.

Ситуация заметно ухудшилась после того, как киевские власти решили заморозить социальные выплаты, в том числе пенсии. Повлияло на обстановку и прекращение деятельности ООН и ряда других международных неправительственных организаций.
Метки:
конфликт на Украине, Донбасс, ООН

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева