EN
 / Главная / Все новости / В России скептически отнеслись к заявлению Киева о готовности разработать закон о выборах в Донбассе

В России скептически отнеслись к заявлению Киева о готовности разработать закон о выборах в Донбассе

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2016

Заявление о готовности разработать закон о выборах в Донбассе — лишь пиар-ход руководства Украины. Такое мнение высказал глава Комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий, сообщает РИА «Новости».

Сегодня утром заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что власти готовы приступить к работе над законом о выборах в Донбассе. Кроме того, сами выборы могут быть проведены уже летом этого года.

По словам депутата, в условиях глубокого экономического и социального кризиса, который наблюдается сейчас в стране, власти соседней страны могут сделать шаг на улучшение своего имиджа в Европейском союзе. Это решение также сможет приблизить выполнение тех обязательств, которые Украина взяла на себя во время переговоров в Минске. Слуцкий не исключил также, что разработка закона окажет благотворное воздействие на российско-украинские отношения.

В то же время глава комитета напомнил, что заявление о начале работы над законопроектом власти Украины делают не первый раз. Слуцкий призвал не делать скоропалительных выводов и дождаться реальных дел.
Метки:
конфликт на Украине, Донбасс, выборы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева