EN
 / Главная / Все новости / Россия представит свои новинки на книжной ярмарке в Тегеране

Россия представит свои новинки на книжной ярмарке в Тегеране

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2016

Россия стала специальным гостем Тегеранской международной книжной ярмарки. Всего в ежегодном мероприятии примут участие около тридцати стран, сообщает сайт Роспечати.

Национальный стенд начнёт работу 4 мая. На нём будет представлено более тысячи книг, рассказывающих об истории и культуре нашей страны. Посетители смогут познакомиться не только с художественной литературой, но также с детской и научной, увидят и смогут приобрести фотоальбомы, книги по искусству и многое другое. Важное место будет отведено учебной литературе для изучающих русский язык как иностранный.

В рамках работы выставки пройдут встречи с российскими писателями. В состав делегации войдут Алексей Варламов, Виктор Ерофеев, Гузель Яхина и другие авторы. Также в столицу Ирана прибудут представители издательств и вузов.

В программу стенда вошли круглые столы, лекции, открытые уроки, а также презентация программы обучения русскому языку и профессионального образования Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина.
Метки:
книги, книжная ярмарка, Тегеран

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева