EN
 / Главная / Все новости / Начинается первый в истории визит российского президента в Аргентину

Начинается первый в истории визит российского президента в Аргентину


14.04.2010

Президент России Дмитрий Медведев по окончании саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне 14 апреля отправляется с первым в истории официальным визитом главы российского государства в Аргентину, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам помощника главы государства Сергея Приходько, особое значение визиту придаёт тот факт, что он состоится в год 200-летия аргентинской государственности, а также 125-летия установления дипломатических отношений между странами.

В Буэнос-Айресе президент России проведёт переговоры со своей коллегой Кристиной Фернандес де Киршнер, результатом которых должен стать пакет документов о взаимодействии по конкретным областям. Ожидается, что лидеры примут Совместное заявление о сотрудничестве.

Как уже сообщалось, после визита в Аргентину 15-16 апреля Дмитрий Медведев посетит Бразилию, где он обсудит вопросы сотрудничества с коллегами в формате БРИК: Бразилия, Россия, Индия, Китай. 

Метки:
Дмитрий Медведев, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева