EN
 / Главная / Все новости / Дни русского кино в Пизе

Дни русского кино в Пизе

Стефано Гардзонио, Пиза
04.05.2016

Пизанский Русский центр совместно с департаментом политологии Пизанского университета организовал еженедельный просмотр серии знаменитых советских фильмов. В частности, студентам и аспирантам университета были показаны фильмы В. Пудовкина «Конец Санкт-Петербурга», С. Эйзенштейна «Александр Невский» и А. Тарковского «Иваново детство». Об идейном и техническом новаторстве данных картин рассказал профессор С. Росси из Болонского университета. Выступали также профессора Пизанского университета Е. Дундович и С. Гардзонио. 

Кроме того, в апреле в Русском центре Пизанского университета выступила с докладом проф. Красноярского университета Н. В. Ковтун. Тема доклада: «Главные течения русской литературы второй половины ХХ – начала XXI вв.» Лекция вызвала большой интерес среди студентов и аспирантов русской кафедры.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пизе, кино, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева