EN
 / Главная / Все новости /  Молдавские граждане больше всего доверяют Владимиру Путину

Молдавские граждане больше всего доверяют Владимиру Путину

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2016

Жители Молдавии поставили на первое место среди иностранных политиков российского президента. Согласно социологическому исследованию, ему доверяют более шестидесяти процентов участников опроса «Барометр общественного мнения». Доверие главе Украины Петру Порошенко выразили чуть больше десяти процентов молдавских граждан, сообщает РИА «Новости».

Владимир Путин оторвался от румынского президента, который находится на втором месте в рейтинге доверия, почти на пятьдесят процентов.

В тройку лидеров, заслуживающих доверия, входит и немецкий канцлер Ангела Меркель. Ей доверяют менее трети респондентов.

И четверть жителей Молдавии доверяют президенту Соединённых Штатов Америки Бараку Обаме. Он занимает четвертую позицию.

В рейтинг также вошли французский президент Франсуа Олланд и глава британского правительства Дэвид Кэмерон.

Примечательно, что, по сравнению с предыдущей версией исследования, рейтинг всех иностранных политиков, за исключением Владимира Путина, очень заметно понизился.
Метки:
Опрос общественного мнения, Владимир Путин, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева