EN
 / Главная / Все новости /  В Нью-Йорке прошёл приём в честь ветеранов Великой Отечественной войны

В Нью-Йорке прошёл приём в честь ветеранов Великой Отечественной войны

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2016

В Нью-Йорке состоялся приём, на котором чествовали ветеранов Великой отечественной войны из Советского Союза, передаёт ТАСС. Собравшихся приветствовал генконсул России Игорь Голубовский. По словам дипломата, несмотря на годы, память о Великой Победе и подвиге борцов с нацистской угрозой бережно сохраняется.

На мероприятии присутствовали члены Американской ассоциации инвалидов и ветеранов Второй мировой войны из стран бывшего Советского Союза, ассоциаций «Дети войны» и бывших узников концлагерей и гетто, общества блокадников Ленинграда и Белорусского землячества. Выступающие особо подчеркнули необходимость передать память о тех подвигах героев и ужасах войны молодому поколению.

После торжественной части состоялся концерт. В него вошли песни и стихи военных лет.

Напомним, в этом году по улицам Нью-Йорка вновь пройдут колонны «Бессмертного полка». Участниками международной акции также станут потомки американских ветеранов, воевавших с фашистами.

Кроме того, 9 Мая тридцатиметровую георгиевскую ленту пронесёт над одним из крупнейших городов Америки легкомоторный самолёт.
Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, ветераны, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева