EN
 / Главная / Все новости / Шествие «Бессмертного полка» в Москве возглавил Владимир Путин

Шествие «Бессмертного полка» в Москве возглавил Владимир Путин

Редакция портала «Русский мир»
09.05.2016

Президент Российской Федерации Владимир Путин присоединился к акции «Бессмертный полк». Он прошёл по Красной площади с портретом своего отца, передаёт ТАСС.
 
Владимир Спиридонович Путин ушёл на фронт добровольцем. Участвовал в боях на Невском пятачке, получил серьёзное ранение. Мать президента — Мария Ивановна — пережила блокаду в Ленинграде. Война забрала у неё самое дорогое — ребёнка. В 1942 году умер старший брат Владимира Путина.

По оценкам правоохранительных органов, в шествии в этом году приняло участие около пятисот тысяч человек.

Акция также состоялась во многих городах Европы и Америки. К ней присоединились жители стран СНГ и Прибалтики. Больше всего участников собрал «Бессмертный полк» в нашей стране. По оценкам организаторов, в этом году в ряды полка встало более двадцати миллионов человек.
Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, Бессмертный полк, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева