EN
 / Главная / Все новости / Кшиштоф Занусси возглавил жюри российского кинофестиваля «Край света»

Кшиштоф Занусси возглавил жюри российского кинофестиваля «Край света»

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2016

Работой жюри на очередном кинофестивале «Край света» в этом году будет руководить известный польский режиссёр Кшиштоф Занусси, сообщает ТАСС. Также планируется, что зрители и участники фестиваля, который традиционно проводится на Сахалине, смогут побывать на мастер-классах знаменитого деятеля кино. 

По мнению организаторов кинофорума, мастер-класс Занусси может стать очень большим событием, тем более что режиссёр хорошо владеет русским языком. 

В этом году «Край света» состоится уже в шестой раз. Он намечен на первую половину сентября. В отличие от предыдущих лет, программа ожидается более насыщенная. Расширяются и сроки его проведения. 

Есть и другие изменения. Полностью поменялась фестивальная команда. Новым программным директором стала Александра Жукова-Шмырова. По её словам, немного по-другому теперь звучит концепция фестиваля. В частности, добавятся новые программы. Теперь, помимо конкурсной, будет ещё программа короткометражек и панорама российского кино. 

Сейчас организаторы работают над составлением программ и ведут переговоры с ведущими режиссёрами страны и мира. Имена гостей, которые прибудут на Сахалин, пока держатся в секрете.
Метки:
российское кино, фестиваль, Край света, Сахалин, Кшиштоф Занусси

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева