EN
 / Главная / Все новости / Аукционный дом Bonhams проведёт русские торги

Аукционный дом Bonhams проведёт русские торги

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2016

В Лондоне уйдут с молотка творения Михаила Врубеля и Михаила Ларионова. Картины знаменитых художников представят на русских торгах, которые организует аукционный дом Bonhams, передаёт РИА «Новости».

Начальная цена картины «Живая картина Данте и Вергилий», которую Врубель создал в 1893 году, составит 200–300 тысяч фунтов стерлингов. «Натюрморт с рыбой и цветами» Михаила Ларионова эксперты оценивают в 80–100 тысяч фунтов стерлингов.

По мнению руководителя русского отдела Bonhams Дарьи Черненко, полотна такого уровня на рынке появляются очень редко. Картины русских художников будут способны привлечь внимание как коллекционеров и учёных, так и культурных учреждений.

Кроме того, в число топ-лотов вошла и бронзовая скульптура Юрия Анненкова. Она будет выставлена на предстоящие торги с эстимейтом 50–70 тысяч фунтов стерлингов, рассказали организаторы аукциона.
Метки:
аукцион, Bonhams, русское искусство, Михаил Врубель, Михаил Ларионов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева