EN
 / Главная / Все новости / Поезд, посвящённый Вячеславу Тихонову, отправился с Казанского вокзала в Адлер

Поезд, посвящённый Вячеславу Тихонову, отправился с Казанского вокзала в Адлер

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2016

С Казанского вокзала столицы отправился состав, оформленный в честь народного артиста Советского Союза Вячеслава Тихонова. Поезд стал первым из двенадцати, которые будут подготовлены в рамках Года кино, передаёт ТАСС.

В торжестве принял участие глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский. По словам руководителя ведомства, образ киноартиста, выбранный для этого состава, олицетворяет русского человека прошлого века. Министр выразил благодарность руководству РЖД за сотрудничество. По его мнению, теперь пассажиры поездов смогут гораздо больше узнать об отечественном кино.

Поезд начал набирать скорость под мелодию из легендарного фильма «Семнадцать мгновений весны» — самой известной картины с участием Вячеслава Тихонова. На этом поезде в Адлер отправились семьсот пассажиров.

Скоро появятся поезда, посвящённые М. Ульянову, Л. Орловой, Л. Гайдаю, Э. Рязанову, а также другим отечественным кинематографистам, оказавшим большое влияние на этот вид искусства.
Метки:
Год кино, Владимир Мединский, Вячеслав Тихонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева