EN
 / Главная / Все новости / Моноспектакли по произведениям Николая Гоголя и Даниила Хармса покажут в Перми

Моноспектакли по произведениям Николая Гоголя и Даниила Хармса покажут в Перми

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2016

Фестиваль моноспектаклей откроется завтра, 13 мая, в Перми. В нём примут участие артисты из России, а также представитель Белоруссии, сообщает сайт Года литературы

В программу фестиваля вошли спектакли по произведениям Н. Гоголя, Д. Хармса, Андрея Синявского и современных писателей. Конкурсные показы пройдут сразу на двух площадках: в Пермском доме актёра и театре «Сцена-Молот». Откроет конкурс победитель прошлого года — Евгений Наумов. Он представит моноспектакль «Хочу в Париж» по мотивам рассказов М. Веллера. Всего же будет показано восемь постановок.

По словам арт-директора фестиваля Нины Соловей, на фестиваль приедут лучшие из лучших в этом жанре. Она подчеркнула, что во всём мире актёры обращаются к лучшим образцам мировой литературы, экспериментируют и отваживаются выйти одни на сцену перед большим зрительским залом. Поэтому выбрать лишь восемь моноспектаклей для фестиваля было крайне сложно.
Метки:
театр, фестиваль, Пермь

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева