EN
 / Главная / Все новости / Конкурс по русскому языку прошёл в Александрии

Конкурс по русскому языку прошёл в Александрии

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2016

В египетской Александрии состоялся конкурс на знание русского языка. Мероприятие проводилось в Российском центре науки и культуры в этом городе, сообщает пресс-служба регионального представительства Россотрудничества.

Конкурс знатоков под названием «Я русский бы выучил…» был рассчитан на слушателей курсов русского языка при РЦНК в Александрии. Среди тех, кто принял участие в испытании, были учащиеся среднего и старшего уровней. Их выступления оценивали преподаватели КРЯ.

Египетская молодёжь смогла продемонстрировать хороший уровень знания истории и культуры нашей страны. В программу также входили вопросы, связанные с орфографией и грамматикой русского языка. Кроме того, конкурсантов проверили на знание русских пословиц и поговорок.

Итоги конкурса будут подводиться позже. Имена победителей огласят во время литературного вечера, приуроченного сразу к нескольким знаменательным датам российской истории — Дням славянской письменности, годовщине рождения великого поэта Александра Пушкина и Дню празднования русского языка. Тем, кто показал наилучшие результаты, будут вручаться специальные призы. Памятные подарки получат все конкурсанты.
Метки:
конкурс, РЦНК в Александрии

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева