EN
 / Главная / Все новости / Правительство отчиталось о ходе выполнения майских указов

Правительство отчиталось о ходе выполнения майских указов

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2016

На сегодняшний день российское правительство уже реализовало 88 % поручений, которые дал глава государства в своих майских указах, сообщает ТАСС. Всего в них находилось более двухсот поручений Кабинету министров. Как пояснили в правительстве, к текущему моменту необходимо было выполнить сто семьдесят пять поручений. Из них уже готовы сто пятьдесят четыре поручения. Среди них те, которые не были исполнены в заранее установленные сроки. Для них определены новые сроки. Ещё восемнадцать поручений не имеют сроков исполнения. Для них установлена периодичность представления докладов. 

Всего из тех поручений, которые до сих пор не выполнены, больше всего находится в образовательном ведомстве — четырнадцать. Ещё тринадцать поручений у Министерства экономического развития и по девять у Министерства труда и социального развития и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Владимир Путин подписал одиннадцать указов, которые получили название «майских» в 2012 году. Это произошло в день его инаугурации на третий президентский срок.

Напомним, Президент РФ заявлял, что программа действий, заложенная в майских указах 2012 года, должна выполняться без ссылок на обстоятельства.
Метки:
Правительство РФ, Владимир Путин, майские указы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева