EN
 / Главная / Все новости / Владимир Мединский призвал облегчить визовый режим для иностранных туристов

Владимир Мединский призвал облегчить визовый режим для иностранных туристов

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2016

Несмотря на то что в прошлом году число иностранных туристов в нашей стране выросло, всё же въездной туризм проигрывает. Одна из основных причин — слишком сложный процесс оформления виз. Такое мнение высказал Владимир Мединский, возглавляющий ведомство культуры, сообщает РИА «Новости»

По его мнению, российские власти действуют зеркально в облегчении визового режима, но здесь надо учитывать, что наш интерес в этом больше. 

По статистике, в прошлом году Россию посетили более тридцати миллионов туристов, что на два миллиона человек больше, чем в 2014-м. Министр подчеркнул, что рост не такой большой, как мог бы быть. Прирост бы увеличился, если бы Россия была более открытой и активнее стимулировала въездной туризм. 

Большей популярностью наша страна пользовалась в прошлом году у жителей Ирана, Китая и Южной Кореи, а среди европейцев больше всего туристов было из Испании. Мединский подчеркнул, что ситуация меняется к лучшему, как только облегчается визовый режим. 

Среди положительных моментов можно отметить, что туризм перестал быть сезонным. Если раньше большинство иностранцев приезжали в Россию летом, то теперь популярны и зимние туры. И причиной этого стал не только дешёвый рубль, но и развитие инфраструктуры.
Метки:
туризм, иностранные туристы, безвизовый режим, Владимир Мединский

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева