EN
 / Главная / Все новости / Произведения Петра Чайковского прозвучат на Трафальгарской площади

Произведения Петра Чайковского прозвучат на Трафальгарской площади

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2016

Маэстро Валерий Гергиев встанет за пульт симфонического оркестра британской столицы (LSO) во время концерта в Лондоне, сообщает РИА «Новости». Выступление запланировано на 22 мая. Местом его проведения станет известная во всём мире Трафальгарская площадь. Зрителями могут стать все желающие — концерт состоится под открытым небом, вход на него будет бесплатным.

В афише значится только одно имя — знаменитый русский композитор Пётр Ильич Чайковский. Прозвучат торжественная увертюра «1812 год», четвёртая симфония и сюита из балета «Лебединое озеро».

Участниками концерта станут несколько десятков юных музыкантов. Большая часть из них — выходцы из неблагополучных лондонских районов, которые занимаются музыкой по социальной программе LSO.

Такие концерты проходят на протяжении пяти лет и пользуются огромной популярностью не только у жителей города, но и привлекают огромное число туристов.

Организаторы уверены, что в этом году концерт станет настоящим событием и для публики, и для музыкантов — профессионалов и учащихся.
Метки:
Валерий Гергиев, концерт, Лондонский симфонический оркестр, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева