EN
 / Главная / Все новости / Актрисе Ксении Раппопорт вручён орден Звезды Италии

Актрисе Ксении Раппопорт вручён орден Звезды Италии

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2016

Итальянские власти удостоили известную российскую актрису Ксению Раппопорт государственной награды. Она стала кавалером ордена Звезды Италии, сообщает РИА «Новости». Как отмечается в указе президента, она награждена за огромный вклад, который внесла актриса в развитие российско-итальянского сотрудничества в сфере кинематографа.

Торжественная церемония награждения состоялась накануне в представительстве Италии в нашей стране.

По словам главы дипломатической миссии Чезаре Марии Рагальини, «Ксения Раппопорт не только "ваша", но и немножко "наша"». «Талантливая, многогранная актриса, очень красивая, очаровательная женщина, она так умеет вживаться в образы на экране, что итальянские режиссёры охотятся на неё всё больше и больше», — сказал посол. Он добавил, что у неё множество поклонников и среди итальянской публики.

Дипломат напомнил, что в творческом багаже актрисы многолетнее и плодотворное сотрудничество с деятелями кино Италии. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в 2012 году она получила спецприз на Международном кинофестивале в Таормине. В 2009 году ей вручили «Кубок Вольпи» Венецианского кинофестиваля за лучшую женскую роль в детективе «Двойной час». А двумя годами ранее завоевала национальную кинопремию «Давид ди Донателло» как лучшая актриса за свой дебют в итальянском кино — в картине «Незнакомка».
Метки:
российское кино, награда, орден Звезды Италии, Ксения Раппопорт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева