EN
 / Главная / Все новости / Выставка призёров фотоконкурса имени А. Стенина открылась в Пекине

Выставка призёров фотоконкурса имени А. Стенина открылась в Пекине

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2016

Фотовыставка, экспонатами которой стали лучшие работы, представленные на конкурс фотокорреспондентов им. Андрея Стенина, открылась в Пекине. Экспозиция развернута в представительстве Россотрудничества, сообщает РИА «Новости». На ней можно увидеть снимки более тридцати фотографов из тринадцати различных государств.

Этот международный конкурс стал уже вторым по счёту. По словам организаторов, его главная цель — поддержка молодых талантливых людей, занимающихся фотожурналистикой, а также привлечение внимания общественности к тем задачам, которые они выполняют.

В прошлый раз на конкурс было прислано более пяти тысяч работ из более чем полусотни стран. А в этом году поступило около шести тысяч снимков. Их авторы проживают в семидесяти государствах по всему миру.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», специальный фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин погиб 6 августа 2014 года при выполнении редакционного задания под Донецком. Конкурс призван сохранить память о нём.
Метки:
фотография, выставка, Андрей Стенин, Пекин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева