EN
 / Главная / Все новости / Американские ветераны по достоинству оценили российские военные фильмы

Американские ветераны по достоинству оценили российские военные фильмы

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2016

Американские ветераны дали очень высокую оценку российским фильмам о войне, которые были показаны в рамках тематического кинофестиваля в городе Туэнтинайн-Палмс (штат Калифорния). Большинство зрителей на этом мероприятии — участники Второй мировой войны и боевых действий на территории Вьетнама и Ближнего Востока, передаёт RT.

В числе наиболее популярных фильмов, показанных в рамках программы фестиваля, вошли картины «Батальонъ» — о женских батальонах смерти, действовавших во времена Первой мировой войны, и «Битва за Севастополь», рассказывающая о легендарной советской женщине-снайпере Людмиле Павличенко, воевавшей в период Второй мировой.

Организаторы фестиваля подчеркнули, что многие старые фильмы были сняты режиссёрами, которые знали о войне не понаслышке. В настоящее время благодаря современным технологиям картины становятся всё более зрелищными, однако иногда уходят от исторической правды. Относительно молодые создатели фильмов, никогда не воевавшие, способны многое упустить. Поэтому фестивали военных фильмов кино могут оказаться для кинематографистов уникальным шансом пообщаться с ветеранами, услышать реальные истории из их жизни, а также получить мнение о той или иной картине на военную тематику.
Метки:
российское кино, Великая Отечественная война, ветераны, Калифорния

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева