EN
 / Главная / Все новости / Льготы на бесплатное высшее образование для детей-сирот продлили до 2019 года

Льготы на бесплатное высшее образование для детей-сирот продлили до 2019 года

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2016

Дети-сироты и ветераны боевых действий смогут получать бесплатное высшее образование ещё два года. Сегодня, депутаты Государственной Думы РФ приняли соответствующий законопроект в третьем чтении, сообщает ТАСС. Теперь документ будет рассмотрен верхней палатой российского парламента. В случае одобрения Советом Федерации, закон будет передан на подпись Президенту РФ.

Ранее окончание срока действий подобных льгот истекал уже в начале 2017 года. Инициаторы их продления отмечают, что данные меры позволят обеспечить детям-сиротам и ветеранам дополнительную социальную поддержку.

Закон предусматривает также выделение детям, оставшихся без родительской опеки, мест для проживания до зачисления их на подготовительные курсы или в высшие учебные заведения. Также они получают право на бесплатный проезд для поступления на подготовительные отделения вузов и полного государственного обеспечения в период обучения.
Метки:
российские вузы, Госдума РФ, законопроект

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева