EN
 / Главная / Все новости / Валерий Гергиев дал благотворительный концерт на Трафальгарской площади

Валерий Гергиев дал благотворительный концерт на Трафальгарской площади

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2016

Симфонический оркестр Лондона выступил в самом сердце столицы Великобритании — на Трафальгарской площади, сообщает сайт Россотрудничества. За дирижёрским пультом стоял маэстро Валерий Гергиев. Этот концерт стал продолжением традиции музыкальных вечеров под открытым небом. Уже в пятый раз сюда могли прийти все желающие и насладиться хорошей музыкой в прекрасном исполнении. 

Напомним, в этот вечер звучали произведения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Были исполнены торжественная увертюра «1812 год», Четвёртая симфония и сюита из балета «Лебединое озеро».

Традиционно в концерте приняли участие несколько десятков юных музыкантов. Большинство из них выросли в не самых благополучных районах британской столицы. Для таких детей Симфонический оркестр Лондона подготовил специальную образовательную программу. 

По словам организаторов, эти выступления на свежем воздухе — одно из самых ярких и ожидаемых событий культурной жизни и для самих музыкантов, и для публики. Пользуются они популярностью и у туристов.
Метки:
Валерий Гергиев, концерт, Лондонский симфонический оркестр, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева